Крем питательный многоцелевой "Облепиха и липа" по мотивам крема многоцелевого компании Мирра

Универсальная формула для всей семьи. Полиненасыщенные жирные кислоты фитомасел эффективно питают, успокаивают, смягчают, освежают кожу, выравнивая ее цвет и рельеф.  Комбинация эфирных масел, витаминов и природных антиоксидантов смягчает, устраняет покраснение, защищает от обветривания, способствует заживлению мелких повреждений. Биофлавоноиды липы, календулы, облепихи, каштана восстанавливают защитные потенциал кожи. Крем особенно рекомендуется для ухода за чувствительной, склонной к раздражению коже..


состав
М.Ф.
масло жожоба, винограда, зародышей пшеницы, календулы 17%
масло ши, какао 6%
кокоса масло 4%
Эмульсан 3%
Тегомульс 3%
пч воск 2%
В.Ф.
гидролат розы 53%
Активы
д-пантенол 3%
экстракт липы, календулы, облепихи, каштана 2,5%
протеин шелка 2%
маисовый крахмал 2%
диметикон 1%
консервант Роконсал+Оптифен мит 0,5%
аллантоин+кетон малины+ витамин С 1%
эфирное масло апельсина и лаванды

Масло жожоба –  достаточно универсально – его можно использовать как людям с сухой кожей, так и тем, кто страдает от прыщей, угрей и прочих кожных заболеваний (экзема, псориаз, дерматит, нейродермит), при утомленной, дряблой коже, морщинах. Используется в уходе за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости.
При нанесении на кожу масло образует на коже тонкую пленку, которая уберегает кожу от агрессивных внешних факторов, не оставляя жирного блеска. Эта невидимая пленка смягчает кожу и способствует удержанию влаги в коже.

Масло ши (каритэ) обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи.

Масло какао оказывает на кожу смягчающее и увлажняющее действия. При длительном использовании кожа становится гладкой, улучшается цвет лица, без мелких морщинок (в том числе, если использовать масло вместо крема для глаз, исчезают «гусиные лапки»).  Еще одно полезное свойство – это способность масла восстанавливать поврежденные клетки. Это свойство может пригодиться как зимой перед выходом на улицу, так и летом после загара.
Оказывает тонизирующее и укрепляющее действие на кожу тела, в холодное время защищает кожу от обветривания, обморожения и других повреждений, предупреждает появление ранних морщин.

Масло из виноградных косточек самое распространенное базовое масло, подходящее всем типам кожи. Оно смягчает, увлажняет и придает красивый здоровый цвет коже, потому что восстанавливает нарушенные внутриклеточные обменные процессы. Используется при утомленной, дряблой коже со сниженным тонусом, при мимических морщинах и при угревой сыпи,.

Масло зародышей пшеницы оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи. Классическое средство anti-age терапии. Обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. Разглаживает мелкие морщинки, особенно рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз. При длительном применении устраняет сухость кожи в менопаузе, вызванную недостатком эстрогенов. Содержит неомыляемые жиры, витамины Е, А и фитостероиды в высокой концентрации, поэтому обладает уникальными регенерирующими и антиоксидантными свойствами. Широко применяется в средствах для ухода за сухой чувствительной кожей, поддерживает водный баланс эпидермиса, укрепляет стенки капилляров, антикуперозное действие. Устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи. Аллантоин, входящий в состав ростков пшеницы, успокаивает, смягчает, освежает кожу, выравнивая ее цвет и рельеф.

Кокосовое масло отлично защищает, смягчает и разглаживает кожу, благодаря своему свойству создавать на поверхности кожи защитную пленку. Еще одно достоинство масла кокоса - его полная усвояемость кожей. Масло увлажняет, питает и защищает кожу. Подходит для всех типов кожи, не комедоногенно.

Масло календулы  является идеальным средством для ухода за чувствительной, поврежденной кожей. При длительном воздействии масло помогает устранить проявление венозной сети на лице, обладает противовоспалительным, бактерицидным и дезинфицирующим действиями, используется для ежедневной защиты кожи любого типа от агрессивного воздействия окружающей среды и непогоды. Прекрасно защищает от вредного воздействия УФ лучей, предотвращает солнечные ожоги.. Полезно для ухода за кожей малышей, что связано с бактерицидным и противовоспалительным действием масла.

Розы гидролат - высокоэффективное средство ухода для всех типов кожи. Активно тонизирует и способствует процессу циркуляции крови в верхних слоях кожи. Придает матовость и бархатистость коже, повышает её защитные свойства, улучшает цвет лица. Способствует устранению морщин, сохраняет естественный водный баланс кожи, стягивает расширенные поры.
Д-пантенол (провитамин В5) обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление.Действует успокаивающе, увлажняет кожу, смягчает кожные воспаления, способствует лучшему заживлению ран. Благодаря способности глубоко проникать в кожу, связывает в ней воду, благодаря чему ускоряется регенерация поврежденных клеток.

Экстракт календулы лекарственной или ноготков оказывает бактерицидное, дезинфицирующее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров, блокирует механизмы старения клеток и повышает прочность капилляров, снимает жир и способствует закрытию пор, природный УФ-фильтр.

Экстракт липы оказывает смягчающее, успокаивающее, очищающее, противовоспалительное действие.

Экстракт каштана используется в качестве компонента, оказывающего противовоспалительное, тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию и уменьшает прилив крови к поверхностным слоям кожи, укрепляет стенки капилляров.

Экстракт облепихи обладает питательным, противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим действием; смягчает кожу, повышает ее упругость и защищает от свободных радикалов; обладает прекрасным заживляющим действием, эффективно удаляет воспаления и покраснения, снимает раздражение и шелушение. Улучшает состояние увядающей кожи лица.

Гидролизат протеинов шелка содержит аминокислоты и нуклеопротеиды. Оказывает мощное увлажняющее и легкое противомикробное действие. Способствует регенерации клеток любого типа кожи. Эффективно разглаживает мелкие морщинки. Уплотняет кожу, моделируя овал лица. Гидролизат протеинов шелка, имеющих сходную структуру с коллагеновыми волокнами кожи человека полноценно компенсирует утерянную кожей влагу, повышает ее упругость и эластичность, поддерживают мышечный тонус, разглаживают сеть морщин и продлевают молодость кожи, одновременно обеспечивая эффект легкого лифтинга. Защищают кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды

Эмульгатор Эмульсан (стеарат метил глюкозы)– это очень мягкий эмульгатор, состоящий из определенной части виноградного сахара и части растительного жира (пальмитиновой и стеариновой жирных кислот). Эмульсан в кремах не только очень мягкое вещество, но и не обладает никаким аллергенным потенциалом, придает всем типам кожи приятное, гладкое ощущение, увлажняет и защищает кожу, ухаживая за ней.

Эмульгатор Тегомульс (гидролизированный пальмовый глицерид) - растительный эмульгатор с качеством пищевых продуктов, допустим для использования в пище, применяется, например, при приготовлении мороженого или в бисквитных коржах.

Маисовый крахмал образует на коже тонкий слой, защищающий от ветра, оказывает смягчающее действие и делает кожу шелковистой (поры не забивает!), при этом делает крем менее жирным

Диметикон смягчает кожу, обладает увлажняющим действием, обеспечивает прекрасные тактильные ощущения, способствует равномерному распределению на коже, не нарушает процессов водо- и газообмена на коже, обеспечивает более равномерное распределение активных веществ и УФ-фильтров

Воск пчелиный обладает смягчающим действием на кожу. Кожа получает приятную мягкость и бархатистость. Также обладает адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами, его используют в дерматологии для лечения кожных воспалений, ран, способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений (воспаления, ранки, ожоги и т.д.), а также как природное бактерицидное средство и медицинский препарат, стимулирующий рост тканей. Пчелиный воск довольно таки медленно впитывается в кожу, образовывая на ней как бы защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры. Такая пленка существенно замедляет процесс обезвоживания и старения кожи, делая ее нежной, гладкой и эластичной.

Кетон малины придает коже гладкость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует, способствует очищению и защите кожи от вредного воздействия окружающей среды, идеaльно подходит для ухода за кожей в области глаз, так как способствует мягкому восстановлению нежной кожи.

Аллантоин обладает сильным регенерирующим и «заживляющим» действием. Оказывает смягчающее действие и способствует обновлению клеток.

Витамин С способствует образованию межклеточных коллоидальных веществ, таких, как коллагены. Является противоинфекционным иммуностимулирующим фактором. Способствует усилению дыхания кожи, обладает отбеливающим и регенерирующим действием.

Эфирное масло апельсина повышает упругость, витаминизирует, оберегает сухую кожу, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи, разглаживает морщины, способствует лечению дерматита. Хороший тоник для кожи, особенно это актуально в зимний период, для уставшей кожи.

Эфирное масло лаванды стимулирует рост новых клеток, оказывает балансирующее действие на кожный жир, а потому подходит для большинства типов и состояний кожи, оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции

Консервант Rokonsal (INCI: бензиловый спирт, глицерин, бензойная кислота, сорбиновая кислота), он свободен от формальдегида и других соединений, которые действуют как формальдегид. Rokonsal обладает сильным фунгицидным эффектом и поэтому пригоден для использования в чувствительных пресс. формах продуктов, не содержит парабены и формальдегиды

Консервант Optiphen MIT Ultra ( INCI: Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone) консервант широкого спектра действия, признанный во всем мире. В составе Optiphen MIT Ultra использована комбинация консервирующих веществ, благодаря чему данный консервант обладает более щадящими свойствами и в то же время улучшает параметры безопасности продукции, не содержит парабены и формальдегиды







Комментариев нет:

Отправить комментарий