Индивидуальная программа ухода

Возраст и особенности кожи

Возраст и кожа: секреты молодости.....До 25....
ДО 25....В эти годы состояние кожи остаётся оптимальным, она не нуждается в специальном уходе, но чтобы надолго сохранить свежесть и молодость, необходимо заложить основу.
Задача
Она несложная, но важная - очищать, тонизировать и увлажнять кожу лица и тела.
Комплекс процедур
Проблема юных девушек – излишняя активность сальных желез, появление угрей и прыщей.

Возраст и кожа: секреты молодости....от....25...Кожа в эти годы приходит в норму после гормональной бури ранней юности, становится бархатной и эластичной.
Выработка кожного сала ещё довольно высока, и это доставляет немало хлопот.
Молодой коже ещё не требуется дополнительное питание и отшелушивание, но её злейшие враги - солнце, дым сигарет и алкоголь -раздражают и высушивают её.

В этом возрасте необходимо избавиться от излишнего жира и сохранить свежий цвет лица.
Чтобы кожа оставалась гладкой и бархатистой,ежедневно придерживайтесь программы ухода,подходящей для её типа: очищайте,увлажняйте и питайте.

Очищение проводите утром и вечером- независимо от того, есть ли на лице косметика.Для очищения кожи используйте косметическое молочко, увлажняющие гели или пенки.Мыло обладает подсушивающим действием, поэтому подойдёт обладательницам жирной кожи.После очистительных процедур протирайте кожу освежающим тоником или лосьоном, которые сужают поры и поглощают лишний жир.Особое внимание обращайте на нежную кожу вокруг глаз. Для очищения используйте специальный лосьон для снятия макияжа, который не содержит жиров, быстро растворяет косметику иуспокаивает кожу вокруг глаз.Утром и вечером наносите кончиками пальцев крем для век - лёгкими похлопывающими движениями,не растягивая кожу. Старайтесь не прикасаться к подвижному веку и избегать области роста ресниц.Увлажнение и питание - без них кожа потеряет мягкость, на лице преждевременно могут появиться морщинки.

 Возраст и кожа: секреты молодости...от 35....В этом возрасте кожа переживает переломный период: производит в среднем на 30% меньше жира, становится менее эластичной,появляются заметные морщины вокруг глаз и рта.
Кожа век истончается, лопнувшие кровеносные сосуды проявляются в виде красных точек.Возможна отечность век, которая не исчезает долгое время после пробуждения.

Чтобы предотвратить капризы «бальзаковского возраста», необходим всесторонний уход:увлажнение и защита.

Возраст и кожа: секреты молодости...
От..45....Кожа в эти годы самостоятельно не справляется с нагрузками, которые испытывает ежедневно, и быстро теряет влагу.
Заметны морщины, сильны ощущения сухости и стянутости кожи, овал лица уже не такой чёткий, появляются первые пигментные пятна.
На лице заметна усталость, макияж держится хуже.

Насыщенные кремы. В 40 лет понадобятся интенсивные средства, насыщенные липидами, витаминами и липосомами,разглаживающие морщины, укрепляющие и увлажняющие кожу.В состав ночных кремов должны входить энзимы - они участвуют в построении коллагена и эластина. Ваши постоянные спутники - противовозрастные сыворотки. Благодаря своим компонентам,они улучшают цвет лица, состояние кожи в области декольте и шеи, увлажняют и подтягивают.Используйте противовозрастные кремы для контура глаз - они борются с «гусиными лапками»,припухлостями.Коже после 40 требуется тройная защита: пробуйте всевозможные маски, массажи.


Возраст и кожа: секреты молодости...ОТ...55 ....В организме происходят гормональные изменения.
Кожа обезвоживается и теряет эластичность,уменьшается её способность вырабатывать коллаген. Контуры лица становятся расплывчатыми,кожа - дряблой.
Морщины вокруг носа и губ очерчиваются всё чётче, нарушается нормальная пигментация кожи, цвет лица становится неровным.
В эти годы нужны особые средства ухода.


Комментариев нет:

Отправить комментарий