О блоге и обо мне

 Несколько лет занимаюсь изготовлением домашнего мыла и натуральной косметики ручной работы. Это  интересное, очень увлекательнейшее  и благодарное занятие.  Поэтому этот блог посвящаю моему любимому делу - моим косметическим  творениям  и приглашаю в свой блог  друзей.

Вам перестал помогать крем промышленного производства ? Появилась аллергия или вы остались не удовлетворены его эффектом ? После использовании крема проблемы кожи остались ? Вполне возможно, ведь в большинстве такие крема изготовлены с большим содержанием химических консервантов, которые не только могут быть небезопасны, но и сводят на "нет" все полезное что есть в таком креме.
Натуральная косметика же, состоит исключительно из натуральных ингредиентов: масел, растительных экстрактов, активных натуральных добавок,  с добавлением эфирных масел. Эмульгаторы содержащиеся в креме, не содержат раздражающих добавок и не повреждают кожу,  растительного происхождения - без PEG, оксиэтилатов и других производных. В домашнем креме нет ничего лишнего, он не содержит вредных примесей: не содержит химических консервантов, красителей, отдушек. И что самое главное - это то, что такой крем начинает действовать сразу, уже через 1-2 дня использования заметен эффект. Конечно, в натуральной косметике есть и свои минусы - это не долгий срок хранения (не больше 3-х месяцев в холодильнике), что неудобно, но лечебный эффект намного больше небольших неудобств.