Крем-аналог против старения увлажняющий "Каштан и апельсин"

Увлажняющий крем против старения  восстанавливает структуру эпидермиса и дермы; повышает упругость и эластичность;  интенсивно питает и увлажняет кожу; предупреждает появление пигментных пятен. Крем ночной для зимнего времени года.
Активные компоненты: масло кокоса, зародышей пшеницы, жожоба и облепихи; гидролат розы; экстракт каштана, глицерин растительный, протеины шелка, раствор гиалуроновой кислоты,  глицин, карбамид, молочная кислота, витамин Е, витамин С, эфирное масло апельсина сладкого

состав
М.Ф.
масло кокоса 10 %
масло зародышей пшеницы 5 %
масло жожоба и облепихи 5 %
Эмульсионный комплекс 5 %
цетиловый спирт 3 %
В.Ф.
гидролат розы 53 %
Активы
экстракт каштана 5 %
гиалуроновой кислоты раствор 4 %
глицерин растительный 3 %
шелка протеины 3 %
карбамид (мочевина) 1 %
витамин Е 1 %
витамин С 0,8 %
молочная кислота 0,4 %
глицин 0,3%
консервант Роконсал и Оптифен мит ультра 
эфирное масло апельсина 

Масло зародышей пшеницы оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи. Классическое средство anti-age терапии. Обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. Разглаживает мелкие морщинки, особенно рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз. При длительном применении устраняет сухость кожи в менопаузе, вызванную недостатком эстрогенов. Содержит неомыляемые жиры, витамины Е, А и фитостероиды в высокой концентрации, поэтому обладает уникальными регенерирующими и антиоксидантными свойствами. Широко применяется в средствах для ухода за сухой чувствительной кожей, поддерживает водный баланс эпидермиса, укрепляет стенки капилляров, антикуперозное действие. Устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи. Аллантоин, входящий в состав ростков пшеницы, успокаивает, смягчает, освежает кожу, выравнивая ее цвет и рельеф.

Кокосовое масло отлично защищает, смягчает и разглаживает кожу, благодаря своему свойству создавать на поверхности кожи защитную пленку. Еще одно достоинство масла кокоса - его полная усвояемость кожей. Масло увлажняет, питает и защищает кожу. Подходит для всех типов кожи, не комедоногенно.

Масло жожоба – достаточно универсально – его можно использовать как людям с сухой кожей, так и тем, кто страдает от прыщей, угрей и прочих кожных заболеваний (экзема, псориаз, дерматит, нейродермит), при утомленной, дряблой коже, морщинах. Используется в уходе за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости.
При нанесении на кожу масло образует на коже тонкую пленку, которая уберегает кожу от агрессивных внешних факторов, не оставляя жирного блеска. Эта невидимая пленка смягчает кожу и способствует удержанию влаги в коже.

Масло облепихи - прекрасное средство по уходу за увядающей кожей, восстанавливает кожный покров после солнечных и радиационных ожогов, ускоряя формирование тканей, против морщин, при веснушках и пигментных пятнах, при угревой сыпи, дерматитах, кожных трещинах, смягчает сухую кожу.

Розы гидролат - высокоэффективное средство ухода для всех типов кожи. Активно тонизирует и способствует процессу циркуляции крови в верхних слоях кожи. Придает матовость и бархатистость коже, повышает её защитные свойства, улучшает цвет лица. Способствует устранению морщин, сохраняет естественный водный баланс кожи, стягивает расширенные поры.

Экстракт каштана нормализует состояние сосудистой стенки, повышает устойчивость капилляров, снижает их ломкость, восстанавливает поврежденный липидный барьер, препятствуя потере влаги. Биологическая активность  связана в первую очередь с наличием эскулина, который способен укреплять стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулировать кровообращение, улучшать обменные процессы в клетках кожи

Гиалуроновая кислота низкомолекулярная является основным препаратом, применяемым для восстановления молодости и красоты кожи,.для коррекции возрастных изменений кожи, в том числе восстановление таких свойств, как потеря эластичности, сухость, образование морщин и складок. Эмульсии на ее основе, хорошо переносятся кожей, эффективно увлажняют и защищают кожу.  Биологические функции кислоты заключаются не только  в увлажняющем действии, но и  в регенирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активности.   Благодаря низкой молекулярной массе гиалуроновой кислоты продукт имеет более высокую проникающую способность, а потому проявляет лучший увлажняющий эффект, заметный сразу же после применения.

Глицерин растительный оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет, защищает и восстанавливает поврежденную кожу, помогает при сухой, потрескавшейся коже.

Гидролизат протеинов шелка содержит аминокислоты и нуклеопротеиды. Оказывает мощное увлажняющее и легкое противомикробное действие. Способствует регенерации клеток любого типа кожи. Эффективно разглаживает мелкие морщинки. Уплотняет кожу, моделируя овал лица. Гидролизат протеинов шелка, имеющих сходную структуру с коллагеновыми волокнами кожи человека полноценно компенсирует утерянную кожей влагу, повышает ее упругость и эластичность, поддерживают мышечный тонус, разглаживают сеть морщин и продлевают молодость кожи, одновременно обеспечивая эффект легкого лифтинга. Защищают кожу от воздействия агрессивных факторов внешней средыКарбамид (мочевина)

Глицин- попадая на поверхность кожи в составе косметического средства помогает увлажнению, улучшению обменных процессов в клетках, защите клеточных мембран от вредоносного воздействия свободных радикалов и замедлению процессов преждевременного старения кожи. Положительные отзывы о Глицине в косметологии сравнимы с отзывами о лечебных травах.

Молочная кислота - органическая кислота, которая используется для лечения солнечных ожогов, для уменьшения морщин и «печеночных» пятен (распространенное название коричневых пятен, которые образуются с возрастом в местах скопления меланина). Также используется для осветления веснушек. В результате применение молочной кислоты в косметологии кожа меньше сохнет, не шелушится и не трескается. Молочная кислота также раскрывает кожные поры, смягчает кожу и повышает ее тонус.

Карбамид  (мочевина)  (присутствует в естественном виде в роговом слое кожи. В здоровой коже содержится 8 мкг/см2. В сухой коже содержание мочевины понижено до 3 мкг/см2, а в поврежденной всего 1,5 мкг/см2. Очень низкие концентрации присущи стареющей коже, коже, пораженной экземой и псориазом. Рекордсменом по дефициту мочевины является кожа с признаками атопического дерматита)
Свойства мочевины: увлажняет кожу, смягчает роговый слой, делает его эластичным, уменьшает сухость;  ускоряет сшелушивание отмерших клеток с поверхности кожи; успокаивает кожу – снимает зуд, оказывает местное обезболивающее действие, уменьшает раздражение от воздействия сурфактантов (шампуней, моющих средств и т.п.),

Витамин Е (токоферолы) - антиоксидант, препятствует образованию свободных радикалов, заживляет раны. Незаменим в борьбе с увяданием кожи, сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения. Витамин молодости, предохраняет волосы от старения.

Витамин С способствует образованию межклеточных коллоидальных веществ, таких, как коллагены. Является противоинфекционным иммуностимулирующим фактором. Способствует усилению дыхания кожи, обладает отбеливающим и регенерирующим действием.

Эфирное масло апельсина повышает упругость, витаминизирует, оберегает сухую кожу, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи, разглаживает морщины, способствует лечению дерматита. Хороший тоник для кожи, особенно это актуально в зимний период, для уставшей кожи.

Консервант Rokonsal (INCI: бензиловый спирт, глицерин, бензойная кислота, сорбиновая кислота), он свободен от формальдегида и других соединений, которые действуют как формальдегид. Rokonsal обладает сильным фунгицидным эффектом и поэтому пригоден для использования в чувствительных пресс. формах продуктов, не содержит парабены и формальдегиды

Консервант Optiphen MIT Ultra ( INCI: Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone) консервант широкого спектра действия, признанный во всем мире. В составе Optiphen MIT Ultra использована комбинация консервирующих веществ, благодаря чему данный консервант обладает более щадящими свойствами и в то же время улучшает параметры безопасности продукции, не содержит парабены и формальдегиды

Крем делала по аналогии крема:

Крем

LIERAC Arkeskin +

АРКЕСКИН+ Насыщенный крем против старения для лица (цена 1340 руб за 50 мл)
ОПИСАНИЕ
- восстанавливает структуру эпидермиса и дермы;
- повышает упругость и эластичность;
- интенсивно питает и увлажняет кожу;
- предупреждает появление пигментных пятен.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
Цитоперламутр SP (0,5%), экстракт каштана, глицерин, мочевина, протеины сладкого миндаля, глицин, гиалуроновая кислота, молочная кислота, жидкий парафин, масло кокоса, масло семян камелии, карбонат кальция, стеролы масла клещевины, масло пророщенной пшеницы, масло сезама, лимонная кислота, оризанол, витамин Е.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Наносить утром и/или вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи.
экстракт каштана, в моем составе сохранен
глицерин, в моем составе сохранен
мочевина, в моем составе сохранен
протеины сладкого миндаля, в моем составе заменен на более эффективный компонент: шелка протеины
глицин, в моем составе сохранен 
гиалуроновая кислота, в моем составе сохранен 
молочная кислота, в моем составе сохранен 
жидкий парафин  (продукт нефтепереработки, загуститель), в моем составе заменен на более натуральный загуститель: цетиловый спирт
масло кокоса, в моем составе сохранен 
масло семян камелии, в моем составе заменено на универсальное масло жожоба 
карбонат кальция, антислеживатель, в моем составе исключен 
стеролы масла клещевины, это касторовое масло, для меня оно в креме тяжеловато, поэтому в моем составе заменено на универсальное масло жожоба 
масло пророщенной пшеницы, в моем составе сохранен: масло зародышей пшеницы
масло сезама, в моем составе кунжутное масло заменено на исключительно полезное и эффективное для кожи масло облепихи 
лимонная кислота, в моем составе сохранен с заменой на витамин С
оризанол, это УФ-фильтр, в моем составе исключен за ненадобностью как для крема используемого в зимний период на ночь
витамин Е.в моем составе сохранен 
Цитоперламутр SP (0,5%), в моем составе исключен т.к. такого компонента у меня нет, но...если бы и был, то скорее всего я побоялась бы его добавлять из-за его гормональной природы, что бы потом не было зависимости от такой косметики...
Для справки:
Цитоперламутр SP - это активное вещество получают из жемчужной раковины Pinctada Maxima, обитающей у северного побережья Австралии.
Косметический эффект цитопреламутра соизмерим с аналогичным эффектом эстрогенов (восстановление толщины эпидермиса и дермы, регулирование меланогенеза, повышение уровня увлажненности), для профилактики и коррекции признаков гормонального старения кожи в период предменопаузы, менопаузы и постменопаузы..

Не смотря на то что у меня в составе нет Цитоперламутра, крем достаточно дает увлажненность коже, благодаря гиалуроновой кислоте медленно но верно разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность, благодаря маслам интенсивно питает, благодаря глицерину, шелку и карбамиду увлажняет кожу, благодаря глицину, кислотам и фитоэкстракту восстанавливает структуру эпидермиса. А также отлично ложится на кожу, оставляя чувство нежности и шелковистости, делая кожу к утру отдохнувшей и свежей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий