Крем "Медовый" регенерирующий для зрелой кожи




обладает противовоспалительным действием и подходит для чувствительной кожи, разглаживает мелкие морщинки,  устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи, успокаивает, смягчает, освежает кожу,  выравнивает ее цвет и рельеф и придает коже упругость и бархатистость. Также можно использовать в качестве крема для век.

Состав:М.Ф.
-масло семян тыквы, расторопши, зародышей пшеницы 10 %
-масло ши 5 %
-эмульгатор Эмульсан (Methyl Glucose Sequistearate) 6 %
-эмульгатор Ламекрем (Glyceryl Stearate Citrate) 1 %
-пчелиный воск 1 %
В.Ф.
-гидролат тысячелистника 60 %
Активы
-экстракт зеленого чая 2 %
-экстракт кокоса 2 %
-экстракт тысячелистника 2 %
-экстракт цветочной пыльцы 2 %
-мед натуральный с пыльцой 2 %
-лактат натрия 2 %
-овсяный шелк 2 %
-витамины А, Е, С, В12 2 %
- консервант 1 %
-эфирное масло жасмина, иланг-иланга и апельсина

Масло семян тыквы  восстанавливает защитные функции тканей, способствует быстрой регенерации эпителия,  имеет успокаивающее и снимающее воспалительные процессы действие, обладает смягчающими и питательными свойствами. Ферменты семян тыквы способствуют растворению мертвых клеток кожи,  повышает сопротивление кожных тканей разного рода инфекциям, стимулирует рост новых клеток, и прекрасно воздействует на сосуды кожи, которые, как известно, играют большую роль  в придании лицу здорового оттенка.  Из-за высокого суммарного содержания полиненасыщенных кислот, натурального витамина Е и бета кератина тыквенное масло способствует росту новой здоровой кожи.

Масло расторопши по своему регенерирующему действию масло расторопши не уступает облепиховому. Оно легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи, помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра, мороза, способствует заживлению мелких ран, трещин, затвердений на коже,  повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица

Масло зародышей пшеницы оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи, обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. Разглаживает мелкие морщинки, поддерживает водный баланс эпидермиса, укрепляет стенки капилляров, устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи. Аллантоин, входящий в состав ростков пшеницы, успокаивает, смягчает, освежает кожу, выравнивая ее цвет и рельеф.

Масло ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена, оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи.

Гидролат тысячелистника  благодаря мягким антибактериальным и антисептическим свойствам помогает при кожных проблемах, акне, кожных инфекциях. Помогает восстановить кожу после обветривания или обгорания на солнце.  Способствует заживлению ранок, обладает противовоспалительным действием и подходит для чувствительной кожи, улучшает кровообращение, снимает покраснения, используется при куперозе.

Экстракт зеленого чая помогает коже приобрести здоровый вид, помогает улучшить крово- и лимфоток, вывести шлаки и токсины из подкожной клетчатки, укрепить стенки сосудов, улучшает структуру кожи и предохраняет ее от увядания

Экстракт кокоса способствует быстрой регенерации кожи и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды, является прекрасным увлажняющим средством, придает коже упругость и бархатистость, оказывает благоприятное действие на чувствительную кожу, увлажняет и питает ее.

Экстракт тысячелистника - противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее и антиаллергическое средство, восстанавливает клетки кожи.

Экстракт цветочной пыльцы обладает питательным и регенерирующим действием на кожу,  снимает раздражение и оказывает успокаивающее действие на кожу, применяется для лечения ран и заболеваний кожи.

Мед с цветочной пыльцой обладает  подтягивающими, вяжущими, тонизирующими  и противовоспалительными свойствами, а благодаря его способности глубоко проникать в поры, замечательно питает кожу, и препятствует испарению влаги, тем самым придавая лицу свежесть и ощущение увлажненности. А, как известно, достаточно увлажненная кожа – это один из верных способов избежать ее преждевременного старения.

По содержанию питательных веществ цветочная пыльца значительно богаче меда. В ней содержится от 7 до 30% протеинов (значительно больше, чем в зернах злаков). Аминокислоты в цветочной пыльце составляют до 13 % (в 5 - 7 раз больше, чем самые богатые ими пищевые продукты).

Лактат натрия великолепный увлажнитель, который обеспечивает значительное удержание влаги, а также имеет осветляющее кожу действие.

Овсяный шелк уменьшает воздействие UVA-излучения на клетки кожи, оживляет и омолаживает, восстанавливает эпидермальный барьер кожи, уменьшает действие свободных радикалов, вызывающих фотостарение кожи, стимулирует выработку коллагена, способствуя сокращению морщин

Пчелиный воск обладает адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами, его используют в дерматологии для лечения кожных воспалений, ран, способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений, а также как природное бактерицидное средство и медицинский препарат, стимулирующий рост тканей.

Эфирное масло жасмина сильнейшая омолаживающая субстанция, устраняет морщинки, разглаживает, подтягивает кожу, оказывает сильное антиоксидантное действие, устраняет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания кожи, купирует нервную сыпь и стрессовые пятна.

Эфирное масло иланг-иланга  контролирует баланс подкожного жира, а потому благотворно воздействует как на жирную, так и на сухую кожу, подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей, омолаживает, увлажняет, разглаживает, «полирует» кожу.

Эфирное масло апельсина  повышает упругость, витаминизирует, оберегает  кожу, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи, разглаживает морщины, способствует лечению дерматита.

В экстракте листьев грецкого ореха  присутствуют юглон - антибиотик, обладающий большой бактерицидной активностью. Даже в самых малых концентрациях юглон подавляет жизнедеятельность бактерий, в том числе микроорганизмов.(натур консервант)

Эмульгатор Эмульсан (Methyl Glucose Sequistearate) -  очень мягкий растительный эмульгатор, состоящий из определенной части виноградного сахара и части растительных масел (пальмитиновой и стеариновой жирных кислот), увлажняет и защищает кожу, также используется в пищевой промышленности

Эмульгатор Ламекрем (Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate) состоит исключительно из растительных компонентов, масел пальмы и подсолнечника, с добавлением глицерина и лимонной кислоты, крема с использованием Ламекрема связывают влагу и создают приятное, гладкое ощущение кожи

Витамины: А - повышает тонус, восстанавливает эпидермис, питает, смягчает, защищает, регенерирует и обновляет кожу, Е - сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения, С - активизирует микроциркуляцию крови, обеспечивает фотозащиту, отбеливает, увлажняет и питает кожу, защищает от вредных воздействий и предотвращает старение, В12 - содержит микроэлемент кобальт, помогает витамину А в синтезе тканей тела, обновляет клетки.