Крем "Цветок жасмина" анти-возрастной для зрелой кожи


 Повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица, поддерживает водный баланс эпидермиса, укрепляет стенки капилляров, устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи, активизирует обменные процессы, успокаивает, смягчает, освежает кожу, выравнивая ее цвет и рельеф, стимулирует выработку коллагена, способствуя сокращению морщин. Также подходит для ухода за кожей вокруг глаз.



Состав:
М.Ф.
-масло семян тыквы, расторопши 5 %
-масло зародышей пшеницы 5 %
-масло ши 5 %
-эмульгатор Эмульсан 7 %
-эмульгатор Ламекрем 1 %
-пчелиный воск 0,5 %
В.Ф.
-гидролат жасмина 60 %
Активы
-экстракт аралии 2,5 %
-экстракт зеленого чая 2,5 %
-экстракт жасмина 2,5 %
-экстракт ламинарии 2,5 %
-лактат натрия 2 %
-овсяный шелк 2 %
-витамины А, Е, В5, В12 1 %
- консервант 1 %
-эфирное масло жасмина, иланг-иланга и цитруса

Масло семян тыквы  содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, и важных для нашей кожи минеральных веществ. Также в его состав входят гормоноиды (гормоноподобные вещества, замедляющие процессы старения). Восстанавливает защитные функции тканей, способствует быстрой регенерации эпителия, обладает очищающим действием на кожу, имеет успокаивающее и снимающее воспалительные процессы действие, обладает смягчающими и питательными свойствами. Ферменты семян тыквы способствуют растворению мертвых клеток кожи,  повышает сопротивление кожных тканей разного рода инфекциям, стимулирует рост новых клеток, и прекрасно воздействует на сосуды кожи, которые, как известно, играют большую роль  в придании лицу здорового оттенка.  Из-за высокого суммарного содержания полиненасыщенных кислот, натурального витамина Е и бета кератина тыквенное масло способствует росту новой здоровой кожи.

Масло расторопши по своему регенерирующему действию  не уступает облепиховому. Оно легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи, помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра, мороза, способствует заживлению мелких ран, трещин, затвердений на коже,  повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица

Масло зародышей пшеницы оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи. Классическое средство anti-age терапии. Обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. Разглаживает мелкие морщинки, поддерживает водный баланс эпидермиса, укрепляет стенки капилляров, антикуперозное действие. Устраняет раздражение, зуд, шелушение, отечность кожи. Аллантоин, входящий в состав ростков пшеницы, успокаивает, смягчает, освежает кожу, выравнивая ее цвет и рельеф.

Масло ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи.

Гидролат жасмина  питает кожу, подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, освежает, восстанавливает кожу

Экстракт аралии манчжурской оказывает стимулирующее и регенерирующее действие, активизирует обменные процессы.

Экстракт зеленого чая помогает коже приобрести здоровый вид, помогает улучшить крово- и лимфоток, вывести шлаки и токсины из подкожной клетчатки, укрепить стенки сосудов, улучшает структуру кожи и предохраняет ее от увядания

Экстракт жасмина усиливает естественные защитные свойства кожи, стимулирует обменные процессы, насыщает кожу необходимыми витаминами, придает коже гладкость и шелковистость, обладает солнцезащитными и ранозаживляющими свойствами, предохраняет кожу от преждевременного старения и предупреждает появление пигментных пятен

Экстракт ламинарии эффективно увлажняет кожу, очищает и дезинфицирует ее, активизирует внутриклеточные процессы, насыщает клетки кислородом.

Лактат натрия великолепный увлажнитель, который обеспечивает значительное удержание влаги, а также имеет осветляющее кожу действие.

Овсяный шелк уменьшает воздействие УФ-излучения на клетки кожи, оживляет и омолаживает, восстанавливает эпидермальный барьер кожи, уменьшает действие свободных радикалов, вызывающих фотостарение кожи, стимулирует выработку коллагена, способствуя сокращению морщин

Пчелиный воск замедляет процесс обезвоживания и старения кожи,  делая ее нежной, гладкой и эластичной.

Эфирное масло жасмина сильнейшая омолаживающая субстанция, устраняет морщинки, разглаживает, подтягивает кожу, оказывает сильное антиоксидантное действие, устраняет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания кожи, купирует нервную сыпь и стрессовые пятна.

Эфирное масло иланг-иланга  контролирует баланс подкожного жира, а потому благотворно воздействует как на жирную, так и на сухую кожу, подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей, омолаживает, увлажняет, разглаживает, «полирует» кожу.

Эфирное масло цитруса разглаживает морщинки и тонизирует кожу, делает ее свежей, гладкой и упругой

В экстракте листьев грецкого ореха  присутствуют юглон - антибиотик, обладающий большой бактерицидной активностью. Даже в самых малых концентрациях юглон подавляет жизнедеятельность бактерий, в том числе микроорганизмов (натур.консервант)

Эмульгатор Эмульсан (Methyl Glucose Sequistearate) -  очень мягкий растительный эмульгатор, состоящий из определенной части виноградного сахара и части растительных масел (пальмитиновой и стеариновой жирных кислот), увлажняет и защищает кожу, также используется в пищевой промышленности

Эмульгатор Ламекрем (Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate) состоит исключительно из растительных компонентов, масел пальмы и подсолнечника, с добавлением глицерина и лимонной кислоты, крема с использованием Ламекрема связывают влагу и создают приятное, гладкое ощущение кожи

Витамин А - повышает тонус, восстанавливает эпидермис, питает, смягчает, защищает, регенерирует и обновляет кожу
Витамин Е - сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения
Витамин В5 (д-пантенол) - увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление.
Витамин В12 - содержит микроэлемент кобальт, помогает витамину А в синтезе тканей тела, обновляет клетки.