Гель-пенка для умывания "Очищающая" противовоспалительная с голубой глиной для всех типов кожи.



мягко и нежно очищает кожу, тонизирует, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение и усиливает процессы клеточного обмена, очищает поры и укрепляет ткани кожи.



состав:
-мыльная основа состоящая из мыла DAV 65 гр+масло зеленого чая на вин косточки 2 стол.л.+мин вода 400 мл
и
-противовоспалительный гель состоящий из:
-гидролата шалфея 40 мл+чуть гуара до загущения
-экстракт ромашки  2 чайн.л.
-квасцы 2 чайн.л.
-глицерин 2 чайн.л.
-соевое молоко сухое 2 чайн.л.
-водка 2 чайн.л. ( консервант)
-голубая глина 40 гр (1 пакетик )
-молочная кислота и цветочная пыльца по 3 капли
-эм чайного дерева и лимона по 8 капель
Гидролат шалфея - мощный антиоксидант, помогает контролировать процесс выработки кожного сала, улучшает вид кожи. Благодаря мягкому вяжущему действию гидролат будет полезен в качестве тоника для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Масло виноградной косточки смягчает, увлажняет и придает красивый здоровый цвет коже, потому что восстанавливает нарушенные внутриклеточные обменные процессы. Используется при утомленной, дряблой коже со сниженным тонусом, при мимических морщинах.

Голубая глина обладает антибактерицидными свойствами, служит прекрасным противовоспалительным средством, незаменима при уходе за жирной кожей, очищает кожу от угревой сыпи, тонизирует, отбеливает и дезинфицирует, активизирует кровообращение и усиливает процессы клеточного обмена

Молоко прекрасный увлажнитель, успокаивает воспаления и уменьшает покраснения кожи. Соевое молоко очень схоже по своим питательным свойства с коровьим молоком, однако оно имеет растительное происхождение, увлажняет и смягчает кожу.

Экстракт ромашки служит источником здоровья, красоты и молодости, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, успокаивает, смягчает и делает более эластичной чувствительную и раздраженную кожу. Устраняет сухость и шелушение, очищает поры и укрепляет ткани кожи. Известна фотозащитная эффективность экстракта ромашки.

Экстракт зеленого чая снимает воспаление и покраснение, устраняет излишнюю жирность, помогает коже приобрести здоровый вид, помогает улучшить крово- и лимфоток, вывести шлаки и токсины из подкожной клетчатки, укрепить стенки сосудов; улучшает структуру кожи и предохраняет ее от увядания, уменьшает внешние проявления целлюлита и растяжек; используется в косметике по уходу за кожей вокруг глаз, уменьшает застойные явления, помогает справиться с темными кругами и «мешками» под глазами.

Квасцы используются в составе ранозаживляющих средств, как вяжущее, прижигающее и крове останавливающее средство. Противовоспалительный эффект квасцов складывается из совокупности вяжущего и подсушивающего действий. В больших концентрациях квасцы обладают прижигающим и кровоостанавливающим действием. Дезинфицирующее (обеззараживающее) свойство квасцов связано, во-первых, с тем, что они обездвиживают микроорганизмы (фиксируют их), а во-вторых, входящий в их состав алюминий обладает антимикробным действием. Перечисленные качества квасцов позволяют использовать их при различных заболеваниях кожи и слизистых оболочек.
Квасцы как вяжущие средства образуют на месте контакта с кожей и слизистыми оболочками пленочку, защищающую нервные окончания кожи и слизистых оболочек от воздействия различных раздражающих агентов. При этом стихают субъективные ощущения напряжения, болезненности, жжения, зуда. Высушивающее действие квасцов обусловлено тем, что они уплотняют стенки капилляров и мелких сосудов, уменьшая пропотевание тканевой жидкости, гиперемию и отек.

Глицерин оказывает смягчающее действие на кожу, увлажняет, защищает и восстанавливает поврежденную кожу, помогает при сухой, потрескавшейся коже.

Молочная кислота нормализует процесс эпителизации в выводных протоках сальных желез и устьях волосяных фолликулов, уменьшает плотность комедонов и размеры пор и благодаря этому свойству используется в средствах для ухода за проблемной и жирной кожей.

Экстракт цветочной пыльцы обладает питательным и регенерирующим действием на кожу, снимает раздражение и оказывает успокаивающее действие на сухую и раздраженную кожу.

Эфирное масло чайного дерева признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Эффективно при острых, подострых и хронических воспалениях кожи. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже. Оказывает также регенерирующее и реабилитирующее действие на кожу, устраняя раздражение, отечность, зуд, покраснение. Восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи. Эффективное действие против новообразований и утолщения кожи.

Эфирное масло лимона восстанавливает поврежденные капилляры, отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи. Делает менее заметными веснушки, пигментные пятна, куперозы (сосудистый рисунок). Смягчает огрубевшие участки кожи, способствует заживлению трещин.