Крем "Ромашка и пион" для нормальной и жирной кожи

повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица, помогает контролировать процесс выработки кожного сала, успокаивает, смягчает и делает более эластичной чувствительную и раздраженную кожу, восстанавливает поврежденные капилляры, отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи, а также повышает тургор кожи, защищает от УФ-излучения и препятствует потере влаги.


Состав:
М.Ф.
-масло расторопши 5%
-масло какао 5%
-воск пч 0,3%
-эмульгатор Ксилианс 5%
В.Ф.
-гидролат шалфея 74%
Активы
-экстракт пиона, ромашки и киви 7%
-молочная кислота 1%
-вит А и Е 1%
-консервант 1%
эм лимона, эвкалипта и розмарина

Масло расторопши по своему регенерирующему действию масло расторопши не уступает облепиховому. Оно легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи, помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра, мороза, способствует заживлению мелких ран, трещин, затвердений на коже,  повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица

Масло какао оказывает на кожу смягчающее и увлажняющее,  тонизирующее и укрепляющее действие, в холодное время защищает кожу от обветривания, обморожения и других повреждений, предупреждает появление ранних морщин.

Гидролат шалфея - мощный антиоксидант, рекомендуется для борьбы с морщинами, помогает контролировать процесс выработки кожного сала, улучшает вид кожи.

Экстракт пиона для повышения тургора кожи

Экстракт ромашки служит источником здоровья, красоты и молодости, оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, успокаивает, смягчает и делает более эластичной чувствительную и раздраженную кожу. Устраняет сухость и шелушение, очищает поры и укрепляет ткани кожи. Известна фотозащитная эффективность экстракта ромашки.

Экстракт киви используется в качестве увлажняющего и питающего кожу компонента, благоприятно влияющего на обменные процессы в клетках кожи. Оказывает оздоравливающее действие на  кожу

Молочная кислота увлажняет кожу, нормализует замедляющийся с возрастом процесс обновления клеток эпидермиса, усиливает в дерме синтез ликозаминогликанов и коллагена, способствует укреплению липидного барьера кожи за счет увеличения синтеза линолеат-содержащих керамидов. Внешними проявлениями этого процесса являются улучшение цвета лица, повышение увлажненности, эластичности и упругости кожи, уменьшение глубины морщинок.

 Витамин А повышает тонус, восстанавливает эпидермис, питает, смягчает, защищает, регенерирует и обновляет кожу, отшелушивает мертвые клетки, разглаживает морщинки, заживляет прыщи и угри, снимает воспаление и раздражение, укрепляет ткани, придает эластичность  коже, препятствует потере влаги.

Витамин Е - сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения

Витамин В5 (д-пантенол) - увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление.

Пчелиный воск обладает адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами, его используют в дерматологии для лечения кожных воспалений, ран, способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений, а также как природное бактерицидное средство и медицинский препарат, стимулирующий рост тканей.

Эфирное масло лимона отшелушивая омертвевшие клетки, придает более здоровый вид бледной и тусклой коже. Восстанавливает поврежденные капилляры, отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи. Делает менее заметными веснушки, пигментные пятна, куперозы (сосудистый рисунок). Смягчает огрубевшие участки кожи, способствует заживлению трещин.

Эфирное масло эвкалипта применяется при разного рода высыпаниях на коже, в частности при герпесе, а также при ожогах, так как предотвращает развитие бактерий и образование гноя, способствует росту новых тканей.

Эфирное масло розмарина уменьшает гиперсекрецию жирной и нечистой кожи. Дренирует, вызывает сокращение пор, препятствует образованию камедонов. Выравнивает рельеф кожи. Смягчает грубые участки кожи, устраняет ороговевшие участки, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса. Обладая сильным стягивающим действием, положительно влияет на дряблую кожу, снимает отечность, одутловатость.