Крем "Лаванда и мята" легкий летний увлажняющий для жирной кожи

Легкий летний освежающий крем "Лаванда и мята" улучшает процессы регенерации кожи, восстанавливает кожный покров,  снимает жир и способствует закрытию пор, успокаивает, смягчает кожу и придает ей гладкость и эластичность.

В составе крема:



Масло расторопши - по своему регенерирующему действию масло расторопши не уступает облепиховому. Оно легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи, помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра,  способствует заживлению мелких ран, затвердений на коже, повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица, а также для ухода за проблемной кожей, вульгарных угрях.
Сквалан акулий - высококачественный эмолент, который превосходно смягчает кожу,  идеально совместим с ней, восстанавливает и делает кожу упругой и эластичной.
Гель алоэ обладает увлажняющим, противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием, способствует заживлению и регенерации кожи, глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена.
Экстракт календулы лекарственной  оказывает бактерицидное, дезинфицирующее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров, блокирует механизмы старения клеток и повышает прочность капилляров, снимает жир и способствует закрытию пор, природный УФ-фильтр
Д-Пантенол обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление, действует успокаивающе, увлажняет кожу, смягчает кожные воспаления, способствует лучшему заживлению ран. Благодаря способности глубоко проникать в кожу, связывает в ней воду, благодаря чему ускоряется регенерация поврежденных клеток. Питает, смягчает кожу, делая ее более эластичной.
Аллантоин успокаивает, смягчает кожу, устраняет шелушение, раздражение, усиливает увлажнение и регенерацию кожи, эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов (черных точек) и воспалительных элементов.
Кетон малины придает коже гладкость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует, положительно воздействует на жирную кожу с расширенными порами.
Эфирное масло лаванды стимулирует рост новых клеток, оказывает балансирующее действие на кожный жир, а потому подходит для большинства типов и состояний кожи, оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции, способствует лечению угрей, прыщей.
Эфирное масло мяты - освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Уменьшает лабильность к внешним факторам. Повышает защитные функции эпидермиса. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь, сосудистый рисунок и куперозы. Смягчает кожу, помогает избавиться от угрей, улучшает состояние жирной кожи
Эмульгатор Эмульсан  - растительный эмульгатор,  придает всем типам кожи приятное, гладкое ощущение, увлажняет и защищает кожу, ухаживая за ней.
 В качестве стабилизирующего компонента использован цетиловый (пальмитиновый) спирт получаемый из пальмового и пальмоядрового масел -  является эмолентом – смягчает кожу и делает ее эластичной, свободно пропускает кислород и углекислый газ, не препятствует кожному дыханию,  дает ощущение бархатистости на коже. Устойчив к действию кислорода воздуха и света и не подвержен самоокислению.
Консервант Optiphen MIT Ultra - консервант широкого спектра действия, признанный во всем мире. В составе использована комбинация консервирующих веществ, благодаря чему данный консервант обладает более щадящими свойствами и в то же время улучшает параметры безопасности продукции. Не содержит парабены и формальдегиды.

Крем сделан в соответствии с рекомендованными нормами от производителей ингредиентов
  состав
масло расторопши 5%
сквалан акулий 1%
гель алоэ 5%
экстракт календулы 5%
д-пантенол 3%
аллантоин 0,5%
кетон малины 0,3%
эмульгатор Эмульсан 6%
цетиловый спирт 3%
эфирное масло лаванды и мяты 0,3%спирт 3%
консервант Оптифен МИТ ультра 0,2%
мин вода до 100%


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий