Антицеллюлитные ежики

нежный и в то же время достаточно сильный скраб хорошо массажирует и очищает кожу, делает ее мягкой и улучшает кровообращение, а кофейно-кокосовый аромат придает такой процедуре дополнительную приятность



 способствует удалению омертвевших клеток  подготавливая к другим процедурам, улучшает кровоснабжение,  нормализуется кровообращение , поры очищаются, а кожа становится мягкой и шелковистой !

Сделать такой скраб не сложно, достаточно взять нейтральную моющую базу - это мыло, лучше своего производства 25 гр, расплавить его, добавить к нему горячую смесь из масла персикового  2 стол.л., масла ши от 1 чайн. до 1 стол.л. и эмульгатора, у меня  Тегомульс (глицерилмоностеарат) 1 чайн.л. Хорошо все размешать, добавить Твин 80 1 чайн.л., ароматизатора несколько капель по желанию, затем молоко сухое 1 чайн.л., какао-порошок немного и для лучшего отшелушивания омертвевших клеток кожи, увеличению эластичности и уменьшению размера растяжек молочнай кислоты 1 чайн.л.. Затем самый главный компонент соль морская среднего помола, она вмешивается в кол-ве сколько возьмет состав - это  от 50 до 100 гр. Хорошо все смешать и скатать шарики, обвалять в соле. В итоге получаются вот такие замечательные антицеллюлитные ежики, они достаточно твердые, хранятся в ванной, не таяят, скрабят крепко но нежно, не царапаются. Можно скрабится и целым ежиком, а можно раздавить его и натереть проблемные зоны.
в процентом соотношении рецепт выглядит примерно так
соль 50%
мыльная основа 25% 
масло 10%
твердое масло 5%
Полисорбат 80 2,5%
эмульгатор 2,5%
молоко сухое 2,5%
молочная кислота 2,5%
Если такой кофейный скраб использовать регулярно, то апельсиновая корка уменьшается, а кожа становится упругой и гладкой.

Комментариев нет: