Увлажняющий гель-гидротант "Малиновый" для взрослой жирной и нормальной кожи


Легкий  ароматный гель прекрасно очищает и увлажняет кожу,  оказывать заживляющее и бактерицидное действие,  уменьшает воспаления,  стимулирует рост новых клеток и дарит коже сияющий вид.
 
состав
лечебная мин вода 85%
экстракт малины 5%
экстракт женьшеня 3%
бетаин 4%
витамины С и В12 2%
молочная кислота 0,3%
консервант Оптифен 0,6%
ксантан  0,3-0,5%
  аромат малиновый

 Плоды малины содержат 2-3% органических кислот (салициловая, яблочная, винная, лимонная), спирты, антоциан цианин, дигликозид цианидина (красящее вещество), пурины, витамины B1, B2, РР, фолиевую кислоту, ситостерин, катехины, кумарины , железо, калий , медь и др.
Экстракт малины освежает, очищает и увлажняет кожу, насыщает кожу витаминами и минеральными веществами, активирует дыхание клеток, используется при угрях и расширенных порах, уменьшает воспаления, антисептическое действие, стимулирует рост новых клеток и дарит ей сияющий вид, особенно подходит для нормальной, жирной и чувствительной кожи.

В косметике используется стимулирующая и тонизирующая активность экстрактов женьшеня, способность ускорять регенерацию клеток эпидермиса, регулировать водно-солевой и белковый баланс кожи, оказывать заживляющее и бактерицидное действие.

Витамин С – один из важнейших витаминов для нормальной жизнедеятельности организма. Применяется как антиоксидант и отбеливающее (тормозит действие тирозиназы и блокирует синтез меланина, восстанавливая ДОФА–хром обратно до ДОФА– хинона) средство для кожи. Кроме того, принимает непосредственное участие в синтезе коллагена, гиалуроновой кислоты, углеводном обмене, регенерации тканей, а также укрепляет стенки сосудов. Прекрасно защищает кожу, активизирует образование новых клеток и улучшает ее внешний вид.

Бетаин используется для ухода за кожей как увлажнитель и стабилизатор из-за его уникальных увлажняющих свойств. Он также защищает мембраны клеток. Из-за его сильно заметной способности улучшать (кондиционировать) внешний вид кожи и улучшать текучесть формулировок, бетаин идеален для широкого диапазона косметических средств. Бетаин придает коже гладкость, ровность, мягкость, улучшает ее внешний вид, защищает мембраны клеток, способен надолго удерживать воду в клетках кожи.

Молочная кислота -  мощный увлажнитель,  повышающий эластичность кожи, благодаря чему она выглядит свежей и молодой.