Безмаслянный увлажняющий крем "Герань"



 легкий и бархатистый увлажняющий крем не содержит масел что особенно подходит для летнего жаркого периода, когда кожа особенно нуждается в увлажнении. Он очищает кожу и устраняет ее блеск. Утонченная формула крема содержит коктейль двух уникальных компонентов: бетаина и молочной кислоты  и двух великолепных растительных экстрактов – женьшеня (омолаживает и придает энергию) и киви (очищает и оздоравливает). Имеющиеся в составе крема антиоксиданты и комплекс витаминов помогают восстановить здоровье кожи.

составэмульгатор MF 8%
гидролат герани и вода 80%
бетаин 2%
экстракт женьшеня 2%
экстракт киви 2%
витамины С, В6, В12 2%
д-пантенол 2%
молочная кислота 1%
консервант Оптифен 1%
эфирное масло  герани


Натуральный (сахарный) бетаин является полностью натуральным продуктом. Он содержится в растениях и животных, особенно ракообразных - это чистое, очищенное сырье, полученное из сока сахарной свеклы. Он относится к классу аминокислот и обладает большим спектром косметических свойств , основные из которых - это активное увлажнение, кондиционирование и снятие раздражения кожи. Бетаин используется для ухода за кожей как увлажнитель и стабилизатор из-за его уникальных увлажняющих свойств, защищает мембраны клеток. Из-за его сильно заметной способности улучшать (кондиционировать) внешний вид кожи и улучшать текучесть формулировок, бетаин идеален для широкого диапазона косметических средств.

В косметических средствах молочная кислота играет сходную с другими АГК роль: увлажняет кожу, нормализует замедляющийся с возрастом процесс обновления клеток эпидермиса; усиливает в дерме синтез ликозаминогликанов и коллагена.
Отличительным от других АГК действием молочной кислоты является то, что она способствует укреплению липидного барьера кожи за счет увеличения синтеза линолеат-содержащих керамидов. Внешними проявлениями этого процесса являются улучшение цвета лица, повышение увлажненности, эластичности и упругости кожи, уменьшение глубины морщинок.
Витамин В6  - стимулирует обмен веществ, предотвращает появление трещин в уголках рта, укрепляет эпидермис и лечит себорею, угри и дерматиты.

Витамин В12 – регулирует обмен жиров, белков и углеводов, обновляет клетки, уничтожает угри, себорею и атрофию кожи

Витамин B5 (Д-пантенол) – участвует в биосинтезе и превращениях жирных кислот, увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление.

 В косметике используется стимулирующая и тонизирующая активность экстрактов женьшеня, способность ускорять регенерацию клеток эпидермиса, регулировать водно-солевой и белковый баланс кожи, оказывать заживляющее и бактерицидное действие.

Экстракт киви или актинидии китайской используется в качестве увлажняющего и питающего кожу компонента, благоприятно влияющего на обменные процессы в клетках кожи и оказывает оздоравливающее действие


Эфирное масло герани благотворно сказывается на всех типах кожи, поскольку контролирует кожный жир, секрецию сальных желез, вследствие чего кожа приобретает эластичность. Полезно для увядшей, отечной и жирной кожи, служит хорошим очищающим средством. Активизируя кровоток, придает здоровый цвет бледной коже.