Крем "Майский" для нормальной кожи



ночной крем для использовании летом для нормальной и жирной кожи,  для эффективного увлажнения и смягчения  кожи. В формулу крема входят  экстракты крапивы и календулы,  масло грецкого ореха и расторопши, которые содержат много жирных кислот, витамины и овсяный шелк - все это делает кожу по-настоящему шелковистой и обеспечивает ее необходимыми питательными веществами. Комбинация экстрактов  и витаминов помогает бороться со свободными радикалами и признаками старения, сохраняет молодость кожи и ее жизнеспособность. Эфирные масла содержат  вещества, которые способствуют образованию здоровых клеток кожи

Состав
М.Ф.
-масло гр ореха и расторопши 8 %
-эмульгатор Ксилианс 5%
-пч воск 1%
В.Ф.
-гидролат крапивы и календулы 76%
Активы
-экстракт крапивы и календулы 4%
-д-пантенол 2%
-вит С 2%
-овс шелк 1%
-консервант 1%
- эфирное масло жасмина и апельсина

По своему регенерирующему действию масло расторопши не уступает облепиховому. Оно легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи и волос.
Масло расторопши повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица, помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра, мороза, способствует заживлению мелких ран, трещин, затвердений на коже.
Его используют как дополнительное средство при лечении кожных болезней (псориаза, экземы, дерматитов), а также для ухода за проблемной кожей. Дополняет масло   пчелиный воск который обладает не только отличным лечебным эффектом, но и  создает защитную пленочку не мешающую коже дышать и при этом удерживает влагу в коже, предохраняя кожу от обезвоживания.

Календулы гидролат рекомендуется при раздражениях, воспалениях и покраснениях, царапинах, солнечных ожогах, шрамах, ранках, шелушении кожи.

Крапивы гидролат обладает дезодорирующими, дезинфицирующими свойствами, благотворно влияет на клетки ткани, усиливает в них обмен, повышает тонус клеток.

Экстракт календулы лекарственной или ноготков оказывает бактерицидное, дезинфицирующее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров, блокирует механизмы старения клеток и повышает прочность капилляров, снимает жир и способствует закрытию пор, природный УФ-фильтр.

Экстракт крапивы  широко применяется в косметике как регенерирующая, тонизирующая, стимулирующая, противовоспалительная, заживляющая, витаминизирующая добавка