Гидрофильная плитка для сухой кожи


оказывает противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее и укрепляющее действие на кожу лица и тела, прекрасно смывает макияж с кожи лица, а также питает и увлажняет кожу тела. Подходит в качестве увлажняющего твердого крема для тела после душа.

состав:-какао 40%
-ши 35%
-масло календулы и облепихи 5%
-эмульгатор Полавакс 20%
-эфирное масло апельсина

Аромат эфирных масел в сочетании с ароматом масла какао, придаст коже восхитительное благоухание, а эмульгатор придаст коже приятное увлажнение, необычайную мягкость, бархатистость, а масла - некоторую долю умасленности

Масло какао оказывает на кожу смягчающее и увлажняющее действия. При длительном использовании кожа становится гладкой, улучшается цвет лица, без мелких морщинок, особенно вокруг глаз,  исчезают «гусиные лапки». Это масло является хорошей профилактикой растяжек. Кроме того, благодаря своему составу масло какао препятствует проникновению в кожу вредных веществ, что особенно актуально для жителей крупных городов. Еще одно полезное свойство – это способность масла восстанавливать поврежденные клетки. Это свойство может пригодиться как зимой перед выходом на улицу, так и летом после загара.
Оказывает тонизирующее и укрепляющее действие на кожу тела, в холодное время защищает кожу от обветривания, обморожения и других повреждений, предупреждает появление ранних морщин.

Масло ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи. Оказывает противоотечное и противовоспалительное действие при растяжениях и болях в суставах, при кожных заболеваниях (дерматит на руках, солнечные ожоги и шрамы), при сухой, шероховатой, тусклой коже, при морщинах. Очень хорошо размазывается и достаточно быстро впитывается в коже. При этом не остается неприятное ощущение жирности, кожа становится гладкой и мягкой на ощупь.

Облепиховое масло прекрасное средство по уходу за увядающей кожей, восстанавливает кожный покров после солнечных и радиационных ожогов, ускоряя формирование тканей, против морщин, при веснушках и пигментных пятнах, при угревой сыпи, дерматитах, кожных трещинах, смягчает сухую кожу.

Масло календулы является идеальным средством для ухода за чувствительной, поврежденной кожей. При длительном воздействии масло помогает устранить проявление венозной сети на лице, обладает противовоспалительным, бактерицидным и дезинфицирующим действиями, используется для ежедневной защиты кожи любого типа от агрессивного воздействия окружающей среды и непогоды. Прекрасно защищает от вредного воздействия УФ лучей, предотвращает солнечные ожоги. Полезно для ухода за кожей малышей, что связано с бактерицидным и противовоспалительным действием масла.

Плитка прекрасно сохраняется в прохладном, сухом месте, не тает.