Крем "Зимняя лаванда"

Оказывает тонизирующее, регенерирующее  и укрепляющее действие,  защищает кожу от обветривания, обморожения и других повреждений, предупреждает появление ранних морщин, устраняет покраснение, раздражение, отечность.


состав
М.Ф.
масло расторопши, ромашки на вин кост и жожоба 15%
-масло какао 5%
-масло ши 3%
-эмульгатор Ламекрем 7 %
-сквалан 1%
В.Ф.
гидролат лаванды 20%
-мин вода 43%
Активы
-сок алоэ 2%
-вит А, Е, Д, В5 и В12 2%
-экстракт цветочной пыльцы 1%
-консервант Микрокаре 0,5%
-эм кедра и лаванды 0,5%


Масло жожоба  достаточно универсально – его можно использовать как людям с сухой кожей, так и тем, кто страдает от прыщей, угрей и прочих кожных заболеваний (экзема, псориаз, дерматит, нейродермит), при утомленной, дряблой коже, морщинах. Используется в уходе за проблемными участками тела, которые имеют склонность к снижению упругости.
При нанесении на кожу масло образует на коже тонкую пленку, которая уберегает кожу от агрессивных внешних факторов, не оставляя жирного блеска. Эта невидимая пленка смягчает кожу и способствует удержанию влаги в коже.

Масло ши (каритэ) обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи. Оказывает противоотечное и противовоспалительное действие при растяжениях и болях в суставах, при кожных заболеваниях (дерматит на руках, солнечные ожоги и шрамы), при сухой, шероховатой, тусклой коже, при морщинах.
Масло карите очень хорошо размазывается и достаточно быстро впитывается в коже. При этом не остается неприятное ощущение жирности, кожа становится гладкой и мягкой на ощупь.

Масло какао оказывает на кожу смягчающее и увлажняющее действия. При длительном использовании кожа становится гладкой, улучшается цвет лица, без мелких морщинок (в том числе, если использовать масло вместо крема для глаз, исчезают «гусиные лапки»). Это масло является хорошей профилактикой растяжек. Кроме того, благодаря своему составу масло какао препятствует проникновению в кожу вредных веществ, что особенно актуально для жителей крупных городов. Еще одно полезное свойство – это способность масла восстанавливать поврежденные клетки. Это свойство может пригодиться как зимой перед выходом на улицу, так и летом после загара.
Оказывает тонизирующее и укрепляющее действие на кожу тела, в холодное время защищает кожу от обветривания, обморожения и других повреждений, предупреждает появление ранних морщин.

Масло из виноградных косточек самое распространенное базовое масло, подходящее всем типам кожи. Оно смягчает, увлажняет и придает красивый здоровый цвет коже, потому что восстанавливает нарушенные внутриклеточные обменные процессы. Используется при утомленной, дряблой коже со сниженным тонусом, при мимических морщинах

Лавандовая вода оказывает противоспалительное, заживляющее, дезодорирующее действие,
восстанавливает здоровый цвет кожи, устраняет шелушение, раздражение, покраснение кожи.

Алоэ стимулирует кровообращение, увлажняет кожу и помогает ей сохранять влагу, снимает воспаление.

 Витамины синтетические  широко используются в косметике, а также продукты растительного и животного происхождения, обогащенные витаминами. При наружном применении кремов, лосьонов, бальзамов, содержащих витамины, последние, проникая через кожу, влияют на обмен веществ и улучшают общее состояние кожи, причем витамин А является регулятором процессов кератинизации, в результате применения средств его содержащих, повышается плотность кожи и ее эластичность, а витамин Е является природным антиоксидантом, легким консервантом, предотвращает хрупкость сосудов, защищает кожу, активизирует образование новых клеток и улучшает ее внешний вид

Сквалан акулий - основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека. Глубоко лежащие слои кожи содержат комплексную смесь липофильных и гидролипидных компонентов. Они служат непроницаемым барьером, защищающим от инвазии микроорганизмов, благодаря чему кожа сохраняет влагу, остается упругой и эластичной. При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.

Кедр омоложивает, повышает упругость кожи, устраняет воспалительные процессы на коже,  борется с инфильтратами, стрессовыми пятнами, высыпаниями, связанными с гормональными изменениями

Лаванда стимулирует рост новых клеток, оказывает балансирующее действие на кожный жир, а потому подходит для большинства типов и состояний кожи, оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции.