Крем для лица "Зимний 2 " защитный

для защиты кожи от ветра и мороза до -10 градусов, а также как питательный

Состав
М.Ф.
- масла (кунжутное, мац. фиалки на вин. кост.) 20%
-ши 10%
-пч. воск 1%
-эмульгатор 8% (VE 5%+BTMS 3%)
В.Ф.
-гидролат зверобоя 50%
Активы
-сп.-глиц. экстракт бересты 8%
-крахмал рис. 1%
-эфирное масло грейпфрута, кедра и эвкалипта 1%
-консервант 1%

Запах замечательный, приятное такое сочетание эфиров, и эм эвкалипта выступает в качестве дополнительного консерванта. Хорошо ложится, быстро впитывается, жирного блеска не оставляет, приятное на коже гладенькое ощущение.



Кунжутное масло - один из немногих естественных продуктов, которые способны поглощать УФ-излучение, поэтому часто используется в солнцезащитной косметике, успокаивает обожженную на солнце и раздраженную кожу, увлажняет, возвращает свежесть, молодость и здоровье коже. Отлично подходит для ежедневного ухода за кожей всех типов, используется для активизации липидного обмена и восстановления защитных функций эпидермиса
 
Масло виноградной косточки смягчает, увлажняет и придает красивый здоровый цвет коже, потому что восстанавливает нарушенные внутриклеточные обменные процессы.
 
Масло ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи,  достаточно быстро впитывается в коже, при этом не оставляя неприятного ощущение жирности, кожа становится гладкой и мягкой на ощупь.

Гидролат зверобоя оказывает целительное воздействие на кожу, смягчает, выравнивает цвет лица, возвращает коже свежий сияющий вид.

Экстракт зверобоя оказывает антивоспалительное действие и обладает антимикробными свойствами, снимает спазмы сосудов, обладает местным обезболивающим действием, укрепляет стенки капилляров, улучшает венозное кровообращение, стимулирует регенерацию, применяется при раздраженной, чувствительной коже, помогает успокоить и устранить вид красной раздраженной кожи

Экстракт бересты  улучшает состояние сосудов, делает их эластичными и способствует улучшению кровотока.

Пчелиный воск нашел широкое применение  в изготовлении питательных, смягчающих и защитных кремов для лица и тела,  довольно таки медленно впитывается в кожу, образовывая на ней как бы защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры. Такая пленка существенно замедляет процесс обезвоживания и старения кожи, делая ее нежной, гладкой и эластичной.

Эфирное масло валерианы  в косметологии и дерматологии  применяют для устранения раздражения и покраснения кожи, в качестве активной косметической добавки, оптимизирующей питание и кровообращение эпидермиса, а также средства против фотодерматитов и симптомов повреждения кожи солнечным излучением, холодом и ветром - она устраняет симптомы климатических дерматитов (в частности, проявления так называемой "аллергии на холод")

Эфирное масло мандарина тонизирует, освежает утомленную, голодающую кожу, позволяя ей легко перезимовать, не испытывая дефицита солнца и тепла, выравнивает рельеф эпидермиса.

Эфирное масло розового дерева смягчает, повышает упругость, эластичность и защитные функции эпидермиса, устраняя раздражение, шелушение и трещины, увлажняет, питает, разглаживает сухую чувствительную кожу, нормализует внутрикожный обмен веществ, омолаживает стареющую и морщинистую кожу. Балансирующий и согревающий эффект проявляется в условиях постоянной влажности. Эффективно при стрессовых пятнах, реактивной гиперемии. Формирует гомогенную окраску, придает коже красивый свежий оттенок. Устраняет видимый сосудистый рисунок, куперозы.