Крем "Лаванда" увлажняющий

Восстанавливает структуру кожи, повышает ее упругость и эластичность; интенсивно увлажняет кожу; разглаживает складки и уменьшает глубину морщин, улучшает цвет и укрепляет овал лица, стимулирует заживление ран и обновления клеток эпидермиса, предупреждает появление пигментных пятен, также рекомендуется для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.
Состав
масло кокоса, масло ши, Эмульсионный комплекс, мин вода+гидролат лаванды, протеин шелка, коллаген, аллантоин, коньяк-маннан,  альфа-липоевая кислота, гиалуроновая кислота, ксантан, д-пантенол, эфирное масло лаванды, консервант Роконсал.


Масло кокоса отлично защищает, смягчает и разглаживает кожу, благодаря своему свойству создавать на поверхности кожи защитную пленку. Еще одно достоинство масла кокоса - его полная усвояемость кожей. Масло увлажняет, питает и защищает кожу. Подходит для всех типов кожи, не комедоногенно.

Масло ши (карите) обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши воздействует на защитные свойства кожи,  оказывает противоотечное и противовоспалительное действие, при кожных заболеваниях (дерматит на руках, солнечные ожоги и шрамы), при шероховатой, тусклой коже, при морщинах.Масло карите очень хорошо размазывается и достаточно быстро впитывается в коже, при этом не остается неприятное ощущение жирности, кожа становится гладкой и мягкой на ощупь.

Протеина шелка гидролизат получают из измельченного шелкового волокна, кокона тутового шелкопряда (Bombyx mori), посредством гидролиза до пептидов. Оказывает мощное увлажняющее и легкое противомикробное действие. Способствует регенерации клеток любого типа кожи. Эффективно разглаживает мелкие морщинки. Уплотняет кожу, моделируя овал лица. Гидролизат протеинов шелка, имеющих сходную структуру с коллагеновыми волокнами кожи человека полноценно компенсирует утерянную кожей влагу, повышает ее упругость и эластичность, поддерживают мышечный тонус, разглаживают сеть морщин и продлевают молодость кожи.

Коллаген (морской) повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной. Проникая во внутренние слои кожи, морской коллаген активно стимулирует обновление клеток. Поддерживает водный баланс сухой и увядающей кожи, разглаживает складки и уменьшает глубину морщин, улучшает цвет и укрепляет овал лица.

Аллантоин (содержит мукополисахариды, глюкозу, фруктозу, глюкуроновую кислоту, танины, каротины, глюкозиды). Помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные и исцеляющие свойства, стимулирует заживление ран и обновления клеток эпидермиса, рекомендуется для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей.

Коньяк маннан — полисахарид, получаемый из клубней растения Аморфофаллус коньяк.
Химический состав: вода, белки, углеводы, жиры, натрий, калий, магний, железо, фосфор, медь, цинк, витамины А, Е, Д, В1, В2, В6, В12, С, пантотеновая, никотиновая, фолиевая кислоты, жирные кислоты, пищевые волокна.
Коньяк маннан широко применяется в косметике благодаря исключительным увлажняющим свойствам, подобными гиалуроновой кислоте, т. е. образует матрицу на поверхности кожи для дополнительного сохранения влаги и ускорения регенерации кожи. Стимулирует выработку коллагена, тонизирует и подтягивает кожу. Обладает дополнительным смягчающим и увлажняющим эффектом за счет особенности создавать тончайшую пленку которая удерживает влагу, обогащает кожу ценными жирными кислотами. Улучшает межклеточный обмен в тканях, прекрасно увлажняет сухую кожу, выравнивая ее рельеф. Стимулирует образование коллагеновых и эластиновых волокон, в результате кожа становиться упругой и бархатистой.

Альфа-липоевая кислота - мощный биологический антиоксидант, который замедляет оксидантное повреждение в клетках и во многих случаях стабилизирует или даже полностью отменяет повреждение клеток.Также сокращает тонкие морщинки и морщины, способна нейтрализовать повреждения, нанесенные окислением, способствует сужению пор, способствует заживлению шрамов, следов от угревой сыпи, уменьшает возрастные пятна, снижает степень проявления эритемы, вызванной УФ-излучением и является  противовоспалительным средством,

Ксантан (ксантановая камедь рожкового дерева) - природный загуститель, состоящий из чистых природных полисахаридов: глюкозы, маннозы и глюкуроновой кислоты. Как полисахарид ксантан обеспечивает увлажнение кожи, делает ее эластичной и упругой, создает защитную пленку, которая обладает определенным лифтинговым эффектом, сокращает поры и оказывает вяжущий эффект, не поглощается кожей.

Гиалуроновая кислота (н/м) формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен с окружающей средой. Она прекрасно совместима с кожей, не вызывает аллергических реакций и раздражения. Таким образом, пленка из гиалуроновой кислоты помогает быстрому заживлению кожи без образования рубцов. Это свойство особенно ценно в средствах для лечения угревой сыпи, для ухода за кожей после бритья и принятия солнечных ванн. Также применяется для коррекции возрастных изменений кожи, в том числе восстановление таких свойств, как потеря эластичности, сухость, образование морщин и складок. Гиалуроновая кислота является основным препаратом, применяемым для восстановления молодости и красоты кожи.

Д-Пантенол (провитамин В5) обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление, действует успокаивающе, увлажняет кожу, смягчает кожные воспаления, способствует лучшему заживлению ран. Благодаря способности глубоко проникать в кожу, связывает в ней воду, благодаря чему ускоряется регенерация поврежденных клеток.  Д-Пантенол стимулирует регенерацию кожи, оказывает противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу, делая ее более эластичной.  Используется в качестве увлажняющей, успокаивающей и смягчающей добавки в средствах для ухода за кожей и в декоративной косметике.

Эфирное масло лаванды стимулирует рост новых клеток, оказывает балансирующее действие на кожный жир, а потому подходит для большинства типов и состояний кожи, оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции.

Эмульсионный комплекс (INCI name: Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol) - эмульгатор, используется для приготовления кремов, лосьонов, сливок и молочка на базе эмульсий вида "масло в воде"

Консервант Роконсал BSB новый ( INCI name:  бензиловый спирт, глицерин, бензойная кислота, сорбиновая кислота), Относится к группе щадящих консервантов на основе кислот. Такие соединения часто применяются при производстве продуктов, на которых указано «для чувствительной кожи», или специализированных продуктов, таких как детская косметика, средства для глаз и т.п. Их преимущества включают хорошую растворимость в воде, стабильность и отсутствие галогенов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий