Из чего состоит детская промышленная косметика?


Детские продукты являются продукты, предназначенные для использования на младенцев и детей в возрасте до трех лет. Товары для детей специально разработаны, чтобы быть мягкими и не раздражающими и использование ингредиентов, выбранных для этих свойств. Детские продукты включают в себя детские шампуни и детские лосьоны, масла, порошки и кремы.


Для ингредиента и информации о безопасности товаров для детей, используйте ссылки ниже.

 21 ингредиентов обычно встречаются:

Ботанический Ингредиенты Карбомер
Цетиловый спирт Красители
Диметикон Дипропиленгликоль
Аромат Глицерин
Глицерилстеарат Изопропилпальмитат
Минеральное масло Миристилмиристат
PEG-100 стеарат Консерванты Ингредиенты
Сорбитана стеарат Стеариновая кислота
Стеариловый алкоголя Синтетический воск
Тальк Токоферола ацетат
Воды

Следующая дополнительная информация может представлять интерес:
Фталаты Фталаты в Детская косметика
Консерванты информация Тальк информация


Глицерилстеарат Что это такое?
Глицерилстеарат и глицерилстеарат SE являются продукты этерификации глицерина и стеариновой кислоты. Глицерилстеарат представляет собой белый или кремовый воском, как твердое тело. Глицерилстеарат SE является "самоэмульгирующейся" форма глицерилстеарат, который также содержит небольшое количество натрия и калия или стеарат. В косметика и средства личной гигиены, глицерилстеарат широко используются и могут быть найдены в лосьоны, кремы, порошки, продукты для очищения кожи, макияж оснований и фундаментов, тушь для ресниц, тени для век, подводка для глаз, волос кондиционеры и ополаскиватели, и для загара и солнцезащитные средства.

Информация о безопасности

Пищевых продуктов и медикаментов (FDA) включает в себя глицерилстеарат (также называется глицерилмоностеарат) в свой ​​список прямых пищевых добавок утверждается как правило признан безопасным ( GRAS ). безопасности глицерилстеарат и глицерилстеарат SE была оценена косметический ингредиент Обзор (CIR) Группа экспертов. Группа CIR Эксперт оценил научные данные и пришли к выводу, что глицерилстеарат и глицерилстеарат SE были безопасны для использования в косметике и средствах личной гигиены.

Почему он используется в косметике и средствах личной гигиены?

Глицерилстеарат действует как смазка на поверхности кожи, который придает коже мягкий и гладкий внешний вид. Он также замедляет потерю воды с поверхности кожи, образуя барьер на поверхности кожи. Глицерилстеарат, и глицерилстеарат SE способствовать формированию эмульсии за счет снижения поверхностного натяжения вещества, которые будут эмульгировать.

Научные факты:

Глицерилстеарат производится путем взаимодействия глицерина со стеариновой кислоты, жирных кислот, полученных из животных и растительных жиров и масел. глицерилстеарат SE получают взаимодействием избытка стеариновой кислоты с глицерином. Избыток стеариновой кислоты затем реагирует с калия и / или натрия гидроксид получая продукт, который содержит глицерилстеарат, а также стеарат калия и / или натрия стеарат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий