Дезодорант гелевый "Огуречная нежность"

Мягкий гелевый дезодорант с натуральным экстрактом огурца и календулы регулирует функцию потовых желез, препятствуя потоотделению, освежает, дезодорирует, препятствует размножению бактерий вызывающих запах, при сохранении натуральной кожной флоры,  не вызывает жжения и покраснения кожи, обладает бактерицидными свойствами.  Благодаря мягкости воздействия подходит для чувствительной, нежной и легко раздражимой кожи.
Пользоваться таким дезодорантом удобно и приятно, он достаточно сухой для геля, быстро впитывается, пятен на одежде не оставляет, с запахом пота  справляется, имеет легкий и освежающий огуречный аромат и при этом не закупоривает потовые железы. И что самое главное - так это то, что не содержит вредных для организма ингредиентов, типа алюминия, парабенов и прочей химии. Ведь натуральными средствами пользоваться намного лучше, приятнее и безопаснее.
 Сделать такой дезодорант не сложно, достаточно приобрести все необходимые ингредиенты в инет-магазинах "Все для мыловарения и косметики"
Состав
огуречная вода 40 мл
ксантан до загущения 0,5%
квасцы алюмокалиевые 5 гр.
огуречный экстракт 2 ч.л.
экстракт календулы 1/2 ч.л.
хлорофиллипт спиртовой 1/2 ч.л.
масло хлопка 1/2 ч.л.
д-пантенол 1/2 ч.л.
витамин Е 1/2 ч.л.
крахмал кукурузный 1/2 ч.л.
консервант Оптифен+ 15 кап
огуречный аромат 15 кап

 И делается достаточно быстро: в  теплой огуречной воде растворяем квасцы, загущаем ксантаном, добавляем экстракты, хлорофиллипт, масло хлопка, витамины и в конце крахмал. Для консервации добавляем 15 капель консерванта и для аромата 15 капель огуречного ароматизатора.

Огуречная вода обладает очищающим, питающим, освежающим и отбеливающим кожу свойством, предохраняет ее от сухости, огрубения, воспаления и шелушения,  успокаивает воспаленную, раздраженную и чувствительную кожу, охлаждает и тонизирует, уменьшает покраснения,  устраняет отечность и  регулирует рН кожи

Экстракт календулы оказывает бактерицидное, дезинфицирующее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие, улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров, блокирует механизмы старения клеток и повышает прочность капилляров

Огуречный экстракт оказывает тонизирующее действие, увлажняет и освежает кожу, успокаивает, снимает покраснение и раздражение, устраняет отечность.

 Хлорофиллипт уничтожает патогенную микрофлору, снимает воспалительные процессы, обладает антибактериальной активностью

Высокое процентное содержание (более 40%) ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии. Ненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в обменных процессах клеток кожи:
способствуют восстановлению нарушенных клеточных структур, что приводит к сохранению необходимого уровня воды в клетках кожи, регулируют процессы созревания клеток кожи, выполняют функцию иммунорегуляторов, улучшают защитные функции кожи, обладают активным регенерирующим действием при местном (накожном) применении.