Крем для рук "Дикая роза" заживляющий


Питательный крем с маслами какао, миндальным, льняным и мацератом ромашки и с растительными экстрактами розы и ромашки, а также с соком подорожника сделает кожу  рук мягкой и шелковистой , будет её увлажнять и питать. Также крем богат витаминами  и антиоксидантами , которые необходимы коже рук для полноценного ухода и защиты.
состав:
М.Ф.
-масло миндальное, льняное, ромашки и какао 27%
-Ламекрем (глицерил стеарате цитрате) 6%
-Эмульсан (метил глюкозы стеарате) 2%
В.Ф.
-гидролат розы и ромашки 55%
-глицерин 5%
Активы
-сок подорожника (аптечный препарат) 2%
-д-пантенол 2%
-эм кедра и апельсина 0,5%
-консервант Микрокар 0,5%


Сок из листьев подорожника обладает высокой биологической активностью, оказывает седативное действие,  эффективен при лечении ран, используется как легкий антибиотик, обладает противобактериальным и ранозаживляющим действием,  используется при незначительных ранах и в качестве инсектицида, успокаивает боли при фурункулах, отеках вследствие ушибов, укусов пчел и ос.
В соке подорожника содержатся полисахариды, слизь, горькие и дубильные вещества, стероидные сапонины, гли-козиды, флавоноиды, органические кислоты, провитамин А, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин К, минеральные соли.

Масло какао оказывает на кожу смягчающее и увлажняющее действия. При длительном использовании кожа становится гладкой, улучшается цвет лица, без мелких морщинок (в том числе, если использовать масло вместо крема для глаз, исчезают «гусиные лапки»). Это масло является хорошей профилактикой растяжек. Кроме того, благодаря своему составу масло какао препятствует проникновению в кожу вредных веществ, что особенно актуально для жителей крупных городов. Еще одно полезное свойство – это способность масла восстанавливать поврежденные клетки. Это свойство может пригодиться как зимой перед выходом на улицу, так и летом после загара.


Миндальное масло – очень универсально: проникает в кожу очень легко, подходит практически любой коже (за редким исключением) и любому возрасту. Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие. Оживляет чувствительную, сухую, шелушащуюся кожу. Также при регулярном использовании придает красивый и здоровый цвет коже. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже. Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, масло легко впитывается и распределяется по коже.




Льняное масло смягчают кожу не хуже крема, укрепляет кожу и снимает раздражение. Улучшает состояние кожи, омолаживает ее.

Мацерат ромашки на  масле  грецкого ореха   оказывает на кожу омолаживающее, регенерирующее, увлажняющее и тонизирующее воздействие. Это объясняется тем, что само масло богато полиненасыщенными жирными кислотами. Масло хорошо и быстро впитывается и легко распределяется по коже. Используется также при загрубевшей сухой коже,  при воспалительных заболеваниях кожи, при ранках и ссадинах на коже.