Крем "Оливковый" с маслом ши и ламинарией


 Крем увлажняет, закрепляет и сохраняет влагу в коже, смягчает и тонизирует кожу, омолаживает, оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие, устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции

Состав:  М.Ф.
-масло оливковое 10%
-ши 10%
-пч. воск 2%
-эмульгатор Ксилианс 5%
В.Ф.
-гидролат ромашки и липы 68%
Акт
-экстракт ламинарии 3%
-вит А, Е, В12 1%
-консервант 1%

 В составе масла оливкового масла присутствует неомыляемая фракция, которая содержит вещества, благотворно воздействующие на кожу, восстанавливая и смягчая ее. Именно из-за наличия этой фракции оливковое масло особо ценится в качестве компонента в косметике для стареющей и увядающей кожи. Также в составе оливкового масла есть редкий комплекс витаминов, в который входят витамины А, D, E. Масло увлажняет кожу, закрепляет и сохраняет влагу в коже. Оливковое масло не комедогенно (не забивает поры). Хорошо подходит для сухой, воспаленной, обезвоженной кожи.

Масло ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи при сухой, шероховатой, тусклой коже, при морщинах.

Пчелиный воск обладает адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами, его используют в дерматологии для лечения кожных воспалений,  способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений, а также как природное бактерицидное средство и медицинский препарат, стимулирующий рост тканей, образует на коже как бы защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры. Такая пленка существенно замедляет процесс обезвоживания и старения кожи, делая ее нежной, гладкой и эластичной.

Гидролат ромашки обладает восстанавливающим и успокаивающим красноту и аллергические реакции действием, смягчает и тонизирует кожу, уменьшает отечность и омолаживает кожу.

Гидролат липы оживляет и успокаивает раздражённую кожу, снимает покраснения, улучшает цвет лица, идеально подходит для ухода за сухой тонкой кожей.
Экстракт ламинарии эффективно увлажняет кожу, очищает и дезинфицирует ее, активизирует внутриклеточные процессы, насыщает клетки кислородом.

Витамин С обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием, улучшает эластичность сосудов, стимулирует синтез коллагена, препятствует образованию канцерогенов, регенерирует кожу, активизирует микроциркуляцию крови, отбеливает, увлажняет и питает кожу, предотвращает старение, укрепляет ткани, придает эластичность коже

Витамин Е сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения

Д-пантенол (провитамин В5) увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и зуд, обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу, снимает воспаление.
Эфирное масло пачули питает, освежает, обновляет и разглаживает сухую, утомленную кожу. Устраняет раздражение и шелушение. Способствует быстрой эпителизации и полноценной регенерации. Заживляет трещины на коже. Эффективен при воспалительной сыпи, экзематозных и аллергических дерматитах, устраняет раздражение кожи. Лифтинг кожи.

Эфирное масло бергамота оказывает антисептическое и целительное действие на кожу, особенно при стрессах

Эфирное масло лаванды стимулирует рост новых клеток, оказывает балансирующее действие на кожный жир, а потому подходит для большинства типов и состояний кожи, оказывает освежающее, обновляющее, регенерирующее действие. Устраняет покраснение, раздражение, отечность, зуд, шелушение и воспалительные реакции,

Эфирное масло эвкалипта в этом рецепте не только обладает своим целебным свойством - росту новых тканей, но также является натуральным консервантом.