Крем " Татьяна" с маслом ши от купероза

оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи, улучшает кровообращение, снимает покраснения, формирует гомогенную окраску, используется при куперозе.


Состав:  масло ши, масло расторопши и зародышей пшеницы, эмульгатор Эмульсан, пчелиный воск, гидролат тысячелистника, экстракт цветов одуванчика, экстракт бересты, экстракт ламинарии, экстракт пиона , витамин А, витамин Е, овсяный шелк,  консервант, эфирное масло  розового дерева.

Масло расторопши по своему регенерирующему действию  не уступает облепиховому, легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи, помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра, способствует заживлению мелких ран, трещин, затвердений на коже,  повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица

Масло зародышей пшеницы оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи.

Масло ши обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена, если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем, также масло  ши  воздействует на защитные свойства кожи.

Пчелиный воск обладает адсорбирующими, бактерицидными, противовоспалительными, ранозаживляющими и смягчающими свойствами, его используют в дерматологии для лечения кожных воспалений,  способствует скорейшему заживлению ее различных повреждений, а также как природное бактерицидное средство и медицинский препарат, стимулирующий рост тканей. Пчелиный воск довольно таки медленно впитывается в кожу, образовывая на ней как бы защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры. Такая пленка существенно замедляет процесс обезвоживания и старения кожи, делая ее нежной, гладкой и эластичной.

Гидролат тысячелистника обладает противовоспалительным действием и подходит для чувствительной кожи, улучшает кровообращение, снимает покраснения, используется при куперозе.

Экстракт цветов одуванчика содержит витамины С, А, В1, значительное количество минеральных солей железа, кальция, фосфора, оказывает освежающее, успокаивающее и витаминизирующее действие на кожу.

Экстракт пиона оказывает успокаивающее действие на кожу,  повышает тургор кожи,  восстанавливает  нормальные функции эпидермиса.

Экстракт бересты улучшает состояние сосудов, делает их эластичными и способствует улучшению кровотока.

Экстракт ламинарии   эффективно увлажняет кожу, очищает и дезинфицирует ее, активизирует внутриклеточные процессы, насыщает клетки кислородом.

Экстракт листьев березы поддерживает кислотно-щелочной баланс,  смягчает и успокаивает кожу.

Овсяный шелк - натуральное гигроскопическое вещество с клинически доказанной способностью к эффективному увлажнению. Используется в средствах по уходу за кожей для уменьшения морщин, улучшает эластичность кожи и ее иммунные функции.

Витамин А повышает тонус, восстанавливает эпидермис, питает, смягчает, защищает, регенерирует и обновляет кожу, отшелушивает мертвые клетки, разглаживает морщинки и другие шероховатости, снимает воспаление и раздражение.

Витамин Е - антиоксидант, препятствует образованию свободных радикалов, заживляет раны, незаменим в борьбе с увяданием кожи, сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения.
Эфирное масло мяты  освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии, уменьшает лабильность к внешним факторам, повышает защитные функции эпидермиса, устраняет бактериальные дерматиты и куперозы.

Эфирное масло розового дерева смягчает, повышает упругость, эластичность и защитные функции эпидермиса, устраняя раздражение, шелушение и трещины, увлажняет, питает, нормализует внутрикожный обмен веществ, омолаживает стареющую и морщинистую кожу, формирует гомогенную окраску, придает коже красивый свежий оттенок, устраняет видимый сосудистый рисунок, куперозы.

Эфирное масло лимона отшелушивая омертвевшие клетки, придает более здоровый вид бледной и тусклой коже, восстанавливает поврежденные капилляры, отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи, делает менее заметными веснушки, пигментные пятна, куперозы (сосудистый рисунок).