Гель для век "Сиреневый туман"



оказывает на кожу омолаживающее, регенерирующее, увлажняющее и тонизирующее воздействие, разглаживает морщинки вокруг глаз, восстанавливает структуру кожи. способствует устранению мешков и кругов под глазами.


Состав:  
-гидролат черники 65 мл.+ ксантан для загущения
-масло грецкого ореха 1 чайн.л.
-масло зародышей пшеницы 1 чайн.л.
-сквалан 1 чайн.л.
-витамин А и Е 1 чайн.л.
-экстракт черники 1 чайн.л.
-экстракт березы (растительный консервант) 1 чайн.л.
-эфирное масло кедра и жасмина

Гидролат липы оживляет и успокаивает раздражённую кожу, снимает покраснения, улучшает цвет лица, идеально подходит для ухода за сухой тонкой кожей.

Масло грецкого ореха оказывает на кожу омолаживающее, регенерирующее, увлажняющее и тонизирующее воздействие. Это объясняется тем, что само масло богато полиненасыщенными жирными кислотами. Масло хорошо и быстро впитывается и легко распределяется по коже.

Масло зародышей пшеницы оказывает на кожу регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие, разглаживает и восстанавливает структуру кожи. Оно рекомендуется для зрелой и увядающей кожи.

Сквалан-это бесцветное масло из акульей печени. С точки зрения дерматологии, сквалан - высококачественный эмолент (смягчающий агент).
Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Эта превосходная совместимость объясняется тем, что сквалан - основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека.
Исследования показали, что сквалан не комедогенен. Глубоко лежащие слои кожи содержат комплексную смесь липофильных и гидролипидных компонентов. Они служат непроницаемым барьером, защищающим от инвазии микроорганизмов, благодаря чему кожа сохраняет влагу, остается упругой и эластичной. При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.

Витамин А (Ретинол)-Ретинол и его эфиры, оказавшись в коже, превращаются в ретиноевую кислоту, наиболее активную биологически активную форму, которая является регулятором процессов деления клеток эпидермиса. Кроме того, ретинол ингибирует увеличение уровня металлопротеиназ и стимулирует синтез коллагена в коже. В результате применения средств его содержащих, повышается плотность кожи и ее эластичность. Также витамин А повышает тонус, восстанавливает эпидермис, питает, смягчает, защищает, регенерирует и обновляет кожу, разглаживает морщинки и другие шероховатости, снимает воспаление и раздражение, укрепляет ткани, придает эластичность и препятствует потере влаги.

Витамин Е - антиоксидант, препятствует образованию свободных радикалов, незаменим в борьбе с увяданием кожи, сохраняет естественную влагу, питает, разглаживает морщины, защищает кожу от УФ излучения.
Экстракт черники в составе косметических средств нормализует местное кровообращение, укрепляет стенки сосудов, способствует устранению мешков и кругов под глазами.

Экстракт березовых листьев, помимо того что является натуральным консервантом, но и обладает своими целебными свойствами: обладает легкими вяжущими, стимулирующими свойствами, поддерживает кислотно-щелочной баланс, дезинфицирует кожу, хорошо смягчает и успокаивает, идеально подходит для ухода за чувствительной, нежной кожей.

Эфирное масло кедра омолаживает, повышает упругость кожи

Эфирное масло жасмина отлично дополняет состав крема, добавив крему омолаживающее действие, потому как это масло - сильнейшая омолаживающая субстанция, устраняет морщинки, разглаживает, подтягивает кожу, оказывает сильное антиоксидантное действие